Punto di contatto della RESR

Il Punto di contatto (PC) della RESR è, insieme all’Helpdesk europeo di valutazione dello sviluppo rurale, una delle due unità di assistenza che agevolano il lavoro della Rete europea per lo sviluppo rurale (RESR).

Lo staff permanente del Punto di contatto, con sede a Bruxelles, è coadiuvato da un gruppo più ampio di esperti e mette a disposizione le proprie conoscenze e capacità di facilitazione in un’ampia gamma di ambiti inerenti allo sviluppo rurale.

Seguite da vicino e partecipate al lavoro del Punto di contatto della RESR:

  • Per informazioni di carattere generale scrivere a info@enrd.eu.
  • Per condividere notizie, opinioni e storie scrivere a editor@enrd.eu.

 

Punto di contatto della RESR

Rue de la Loi 38
B – 1040 Bruxelles
Belgio
Tel. +32 2 801 38 00

Lo staff del Punto di contatto della RESR

Gestione e coordinamento orizzontale

John

John Grieve

Direttore del team
john.grieve@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 13
Paul

Paul Soto

Senior Policy Expert
paul.soto@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 01
Fanny

Fanny Pauwel

Assistente finanziaria
fanny.pauwel@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 03

Fiorella

Fiorella Giorgiani

Responsabile del contratto
fiorella.giorgiani@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 00
Réjane

Réjane Dufrasnes

Responsabile del progetto
rejane.dufrasnes@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 00

Sviluppo delle conoscenze

Flavio

Flavio Conti

Analista politiche pubbliche
flavio.conti@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 06
Laura

Laura Jalasjoki

Analista politiche pubbliche
laura.jalasjoki@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 08
Enrique

Enrique Nieto

Analista politiche pubbliche
enrique.nieto@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 16
Carlos

Carlos de La Paz

Analista politiche pubbliche
carlos.delapaz@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 09

Diffusione delle conoscenze

Kostas

Kostas Zapris

Responsabile Web e IT
kostas.zapris@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 15
Sandrine

Sandrine Duquenoy

Specialista di siti web
sandrine.duquenoy@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 10
Tim

Tim Hudson

Esperto multimediale
tim.hudson@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 09
Elena

Elena Di Federico

Responsabile delle pubblicazioni
elena.difederico@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 07
Siobhan

Siobhan Dillon

Editore anziano
siobhan.dillon@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 07

Exchange & Cooperation team

David

David Lamb

Analista politiche pubbliche
david.lamb@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 22
Veronika

Veronika Korčeková

Analista politiche pubbliche
veronika.korcekova@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 14
Kasia

Kasia Panfil

Analista politiche pubbliche
kasia.panfil@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 03
Roxana

Roxana Vilcu

Ufficiale di polizia
roxana.vilcu@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 11
Peter

Peter Toth

Analista politiche pubbliche - LEADER
peter.toth@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 04
Susan

Susan Grieve

Analista politiche pubbliche - LEADER
susan.grieve@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 04
Pilar

Pilar Arcas

Responsabile eventi e gestione ufficio
pilar.arcas@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 05