Punto de contacto de la REDR

El punto de contacto de la REDR es, junto con el servicio de asistencia europeo para la evaluación del desarrollo rural, una de las dos unidades de apoyo que facilitan el trabajo de la Red Europea de Desarrollo Rural (REDR).

Con sede en Bruselas, el punto de contacto se compone de un equipo central permanente que se complementa con un grupo más amplio de expertos que ofrecen sus conocimientos y desempeñan tareas de facilitación en relación con diversos ámbitos del desarrollo rural.

Manténgase informado y participe en la labor del punto de contacto de la REDR:

 

Punto de contacto de la REDR​

Rue de la Loi 38
B – 1040 Bruselas
Bélgica
Tel. +32 2 801 38 00

Equipo del punto de contacto de la REDR

Equipo de gestión y coordinación

Bootstrap Media Preview

Michael Gregory

Jefe de equipo
michael.gregory@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 02
John

John Grieve

Senior Policy Expert
john.grieve@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 13
Kasia

Kasia Panfil

Responsable de proyectos
kasia.panfil@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 03
Paul

Paul Soto

Senior Policy Expert
paul.soto@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 01
Fiorella

Fiorella Giorgiani

Directora de la oficina y gestora de contratos
fiorella.giorgiani@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 00
Fanny

Fanny Pauwel

Auxiliar de contabilidad
fanny.pauwel@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 03

Equipo de desarrollo de conocimientos 

Alex

Alex Papakonstantinou

Analista de políticas
alex.papakonstantinou@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 07
Enrique

Enrique Nieto

Analista de políticas
enrique.nieto@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 16
Elena

Elena Maccioni

Analista auxiliar de políticas
elena.maccioni@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 08
Edina

Edina Ocsko

Analista de políticas
edina.ocsko@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 09
Flavio

Flavio Conti

Analista de políticas
flavio.conti@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 06

Equipo de divulgación de conocimientos

Derek McGlynn

Director de publicaciones
derek.mcglynn@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 11
Kostas

Kostas Zapris

Administrador de la web y los sistemas informáticos
kostas.zapris@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 15
Veneta

Veneta Paneva

Especialista en comunicación y medios digitales
veneta.paneva@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 12
Roxana

Roxana Vilcu

Especialista auxiliar en comunicación
roxana.vilcu@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 11

Equipo de intercambio y cooperación

David

David Lamb

Analista de políticas
david.lamb@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 22
Peter

Peter Toth

Analista de políticas
peter.toth@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 04
Veneta

Gaya Ducceschi

Analista de políticas
gaya.ducceschi@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 10
Roxana

Pilar Arcas Alvarez

Coordinatora de eventos
pilar.arcas@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 05