Punto di contatto della RESR

Il Punto di contatto (PC) della RESR è, insieme all’Helpdesk europeo di valutazione dello sviluppo rurale, una delle due unità di assistenza che agevolano il lavoro della Rete europea per lo sviluppo rurale (RESR).

Lo staff permanente del Punto di contatto, con sede a Bruxelles, è coadiuvato da un gruppo più ampio di esperti e mette a disposizione le proprie conoscenze e capacità di facilitazione in un’ampia gamma di ambiti inerenti allo sviluppo rurale.

Seguite da vicino e partecipate al lavoro del Punto di contatto della RESR:

  • Per informazioni di carattere generale scrivere a info@enrd.eu.
  • Per condividere notizie, opinioni e storie scrivere a editor@enrd.eu.

 

Punto di contatto della RESR

Rue de la Loi 38
B – 1040 Bruxelles
Belgio
Tel. +32 2 801 38 00

Lo staff del Punto di contatto della RESR 

Gestione e coordinamento 

Bootstrap Media Preview

Michael Gregory

Direttore del team
michael.gregory@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 02
John

John Grieve

Senior Policy Expert
john.grieve@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 13
Kasia

Kasia Panfil

Responsabile di progetto
kasia.panfil@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 03
Paul

Paul Soto

Senior Policy Expert
paul.soto@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 01
Fiorella

Fiorella Giorgiani

Responsabile ufficio e contratti
fiorella.giorgiani@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 00
Fanny

Fanny Pauwel

Assistente finanziaria
fanny.pauwel@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 03

Sviluppo delle conoscenze  

Alex

Alex Papakonstantinou

Analista politiche pubbliche
alex.papakonstantinou@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 07
Enrique

Enrique Nieto

Analista politiche pubbliche
enrique.nieto@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 16
Elena

Elena Maccioni

Analista junior politiche pubbliche
elena.maccioni@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 08
Edina

Edina Ocsko

Analista politiche pubbliche
edina.ocsko@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 09
Flavio

Flavio Conti

Analista politiche pubbliche
flavio.conti@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 06

Diffusione delle conoscenze 

Derek McGlynn

Responsabile delle pubblicazioni
derek.mcglynn@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 11
Kostas

Kostas Zapris

Responsabile Web e IT
kostas.zapris@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 15
Veneta

Veneta Paneva

Esperta in comunicazione e media digitali
veneta.paneva@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 12
Roxana

Roxana Vilcu

Esperta junior in comunicazione
roxana.vilcu@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 11

Scambi e cooperazione

David

David Lamb

Analista politiche pubbliche
david.lamb@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 22
Peter

Peter Toth

Analista politiche pubbliche
peter.toth@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 04
Veneta

Gaya Ducceschi

Analista politiche pubbliche
gaya.ducceschi@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 10
Roxana

Pilar Arcas Alvarez

Coordinamento eventi
pilar.arcas@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 05