Punto di contatto della RESR

Il Punto di contatto (PC) della RESR è, insieme all’Helpdesk europeo di valutazione dello sviluppo rurale, una delle due unità di assistenza che agevolano il lavoro della Rete europea per lo sviluppo rurale (RESR).

Lo staff permanente del Punto di contatto, con sede a Bruxelles, è coadiuvato da un gruppo più ampio di esperti e mette a disposizione le proprie conoscenze e capacità di facilitazione in un’ampia gamma di ambiti inerenti allo sviluppo rurale.

Seguite da vicino e partecipate al lavoro del Punto di contatto della RESR:

  • Per informazioni di carattere generale scrivere a info@enrd.eu.
  • Per condividere notizie, opinioni e storie scrivere a editor@enrd.eu.

 

Punto di contatto della RESR

Rue de la Loi 38
B – 1040 Bruxelles
Belgio
Tel. +32 2 801 38 00

Lo staff del Punto di contatto della RESR

Gestione e coordinamento orizzontale

Mike

Michael Gregory

Direttore del team
michael.gregory@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 02
Paul

Paul Soto

Senior Policy Expert
paul.soto@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 01
Kasia

Kasia Panfil

Responsabile di progetto
kasia.panfil@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 03
John

John Grieve

Vicedirettore del team
john.grieve@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 13
Fiorella

Fiorella Giorgiani

Responsabile ufficio e contratti
fiorella.giorgiani@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 00
Fanny

Fanny Pauwel

Assistente finanziaria
fanny.pauwel@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 03

Sviluppo delle conoscenze

Flavio

Flavio Conti

Analista politiche pubbliche
flavio.conti@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 06
Laura

Laura Jalasjoki

Analista politiche pubbliche
laura.jalasjoki@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 08
Peter

Peter Toth

Analista politiche pubbliche
peter.toth@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 04
Enrique

Enrique Nieto

Analista politiche pubbliche
enrique.nieto@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 16

Diffusione delle conoscenze

Kostas

Kostas Zapris

Responsabile Web e IT
kostas.zapris@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 15
Elena

Elena Di Federico

Senior Editor
elena.difederico@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 07
Roxana

Roxana Vilcu

Esperta junior in comunicazione
roxana.vilcu@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 11
Derek

Derek McGlynn

Responsabile delle pubblicazioni
derek.mcglynn@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 07
Veneta

Veneta Paneva

Esperta in comunicazione e media digitali
veneta.paneva@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 12

Scambi e cooperazione

David

David Lamb

Analista politiche pubbliche
david.lamb@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 22
Veronika

Veronika Korčeková

Analista politiche pubbliche
veronika.korcekova@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 14
Carlos

Carlos de La Paz

Analista politiche pubbliche
carlos.delapaz@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 09
Pilar

Pilar Arcas

Coordinamento eventi
pilar.arcas@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 05
Gaya

Gaya Ducceschi

Analista politiche pubbliche
gaya.ducceschi@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 10