Point de contact du REDR

Le Point de contact (PC) du REDR est l'une des deux unités de soutien qui facilitent le travail du Réseau européen de développement rural (REDR), avec le Helpdesk Évaluation européen pour le développement rural.

Une équipe permanente de collaborateurs clés, basée à Bruxelles, est assistée par un groupe plus large d’experts offrant des connaissances et de l'aide dans toute une série de domaines liés au développement rural.

Restez informé et impliquez-vous dans le travail du Point de contact du REDR:

  • Pour les demandes d'ordre général, écrivez à info@enrd.eu
  • Pour partager vos actualités, points de vue et récits, contactez editor@enrd.eu

 

Point de contact du REDR

Rue de la Loi 38
B – 1040 Bruxelles
Belgique
Tel. +32 2 801 38 00

Équipe du Point de contact du REDR

Équipe de gestion et de coordination

Bootstrap Media Preview

Michael Gregory

Chef d'équipe
michael.gregory@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 02
John

John Grieve

Expert principal en politiques
john.grieve@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 13
Kasia

Kasia Panfil

Responsable de projet
kasia.panfil@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 03
Paul

Paul Soto

Expert principal en politiques
paul.soto@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 01
Fiorella

Fiorella Giorgiani

Responsable des contrats et du bureau
fiorella.giorgiani@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 00
Fanny

Fanny Pauwel

Assistant-comptable
fanny.pauwel@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 03

Équipe de développement des connaissances 

Alex

Alex Papakonstantinou

Analyste des politiques
alex.papakonstantinou@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 07
Enrique

Enrique Nieto

Analyste des politiques
enrique.nieto@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 16
Elena

Elena Maccioni

Analyste des politiques junior
elena.maccioni@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 08
Edina

Edina Ocsko

Analyste des politiques
edina.ocsko@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 09
Flavio

Flavio Conti

Analyste des politiques
flavio.conti@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 06

Équipe de partage des connaissances

Derek McGlynn

Responsable des publications
derek.mcglynn@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 11
Kostas

Kostas Zapris

Responsable web et informatique
kostas.zapris@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 15
Veneta

Veneta Paneva

Spécialiste en communications et médias numériques
veneta.paneva@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 12

Roxana

Roxana Vilcu

Spécialiste en communications junior
roxana.vilcu@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 11

Équipe d'échange et de coopération

David

David Lamb

Analyste des politiques
david.lamb@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 22
Peter

Peter Toth

Analyste des politiques
peter.toth@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 04
Veneta

Gaya Ducceschi

Analyste des politiques
gaya.ducceschi@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 10
Roxana

Pilar Arcas Alvarez

Coordinateur des événements
pilar.arcas@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 05