Point de contact du REDR

Le Point de contact (PC) du REDR est l'une des deux unités de soutien qui facilitent le travail du Réseau européen de développement rural (REDR), avec le Helpdesk Évaluation européen pour le développement rural.

Une équipe permanente de collaborateurs clés, basée à Bruxelles, est assistée par un groupe plus large d’experts offrant des connaissances et de l'aide dans toute une série de domaines liés au développement rural.

Restez informé et impliquez-vous dans le travail du Point de contact du REDR:

  • Pour les demandes d'ordre général, écrivez à info@enrd.eu
  • Pour partager vos actualités, points de vue et récits, contactez editor@enrd.eu

 

Point de contact du REDR

Rue de la Loi 38
B – 1040 Bruxelles
Belgique
Tel. +32 2 801 38 00

Équipe du Point de contact du REDR

Équipe de gestion et de coordination horizontale

Mike

Michael Gregory

Chef d'équipe
michael.gregory@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 02
Paul

Paul Soto

Expert principal en politiques
paul.soto@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 01
Kasia

Kasia Panfil

Responsable de projet
kasia.panfil@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 03
John

John Grieve

Chef d'équipe adjoint
john.grieve@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 13
Fiorella

Fiorella Giorgiani

Responsable des contrats et du bureau
fiorella.giorgiani@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 00
Fanny

Fanny Pauwel

Assistant-comptable
fanny.pauwel@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 03

Équipe de développement des connaissances

Flavio

Flavio Conti

Analyste des politiques
flavio.conti@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 06
Laura

Laura Jalasjoki

Analyste des politiques
laura.jalasjoki@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 08
Peter

Peter Toth

Analyste des politiques
peter.toth@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 04
Enrique

Enrique Nieto

Analyste des politiques
enrique.nieto@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 16

Équipe de partage des connaissances

Kostas

Kostas Zapris

Responsable web et informatique
kostas.zapris@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 15
Elena

Elena Di Federico

Rédacteur en chef
elena.difederico@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 07
Roxana

Roxana Vilcu

Spécialiste en communications junior
roxana.vilcu@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 11
Derek

Derek McGlynn

Responsable des publications
derek.mcglynn@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 07
Veneta

Veneta Paneva

Spécialiste en communications et médias
veneta.paneva@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 12

Équipe d'échange et de coopération

David

David Lamb

Analyste des politiques
david.lamb@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 22
Veronika

Veronika Korčeková

Analyste des politiques
veronika.korcekova@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 14
Carlos

Carlos de La Paz

Analyste des politiques
carlos.delapaz@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 09
Pilar

Pilar Arcas

Coordinateur des événements
pilar.arcas@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 05
Gaya

Gaya Ducceschi

Analyste des politiques
gaya.ducceschi@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 10