Punto de contacto de la REDR

El punto de contacto de la REDR es, junto con el servicio de asistencia europeo para la evaluación del desarrollo rural, una de las dos unidades de apoyo que facilitan el trabajo de la Red Europea de Desarrollo Rural (REDR).

Con sede en Bruselas, el punto de contacto se compone de un equipo central permanente que se complementa con un grupo más amplio de expertos que ofrecen sus conocimientos y desempeñan tareas de facilitación en relación con diversos ámbitos del desarrollo rural.

Manténgase informado y participe en la labor del punto de contacto de la REDR:

 

Punto de contacto de la REDR​

Rue de la Loi 38
B – 1040 Bruselas
Bélgica
Tel. +32 2 801 38 00

Equipo del punto de contacto de la REDR

Equipo de gestión y coordinación horizontal

Mike

Michael Gregory

Jefe de equipo
michael.gregory@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 02
Paul

Paul Soto

Experto en políticas
paul.soto@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 01
Kasia

Kasia Panfil

Responsable del proyecto
kasia.panfil@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 03
John

John Grieve

Jefe adjunto del echipo
john.grieve@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 13
Fiorella

Fiorella Giorgiani

Directora de la oficina y gestora del contrato
fiorella.giorgiani@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 00
Fanny

Fanny Pauwel

Auxiliar de contabilidad
fanny.pauwel@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 03

Equipo de desarrollo de conocimientos

Flavio

Flavio Conti

Analista de políticas
flavio.conti@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 06
Laura

Laura Jalasjoki

Analista de políticas
laura.jalasjoki@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 08
Peter

Peter Toth

Analista de políticas
peter.toth@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 04
Enrique

Enrique Nieto

Analista de políticas
enrique.nieto@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 16

Equipo de divulgación de conocimientos

Kostas

Kostas Zapris

Administrador de la web y los sistemas informáticos 
kostas.zapris@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 15
Elena

Elena Di Federico

Editora principal
elena.difederico@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 07
Roxana

Roxana Vilcu

Especialista auxiliar en comunicación
roxana.vilcu@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 11
Derek

Derek McGlynn

Director de publicaciones
derek.mcglynn@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 07
Veneta

Veneta Paneva

Especialista en comunicación y medios digitales
veneta.paneva@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 12

Equipo de intercambio y cooperación

David

David Lamb

Analista de políticas
david.lamb@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 22
Veronika

Veronika Korčeková

Analista de políticas
veronika.korcekova@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 14
Carlos

Carlos de La Paz

Analista de políticas
carlos.delapaz@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 09
Pilar

Pilar Arcas

Coordinatora de eventos
pilar.arcas@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 05
Gaya

Gaya Ducceschi

Analista de políticas
gaya.ducceschi@enrd.eu
+32 (0)2 801 38 10