Punto de contacto de la REDR

El punto de contacto de la REDR es, junto con el servicio de asistencia europeo para la evaluación del desarrollo rural, una de las dos unidades de apoyo que facilitan el trabajo de la Red Europea de Desarrollo Rural (REDR).
Con sede en Bruselas, el punto de contacto se compone de un equipo central permanente que se complementa con un grupo más amplio de expertos que ofrecen sus conocimientos y desempeñan tareas de facilitación en relación con diversos ámbitos del desarrollo rural.
Manténgase informado y participe en la labor del punto de contacto de la REDR:
  • Para preguntas generales, escriba a info@enrd.eu.
  • Para compartir sus noticias, opiniones e historias, escriba a editor@enrd.eu.

 

Punto de contacto de la REDR​

Rue de la Loi 38 B – 1040 Bruselas Bélgica Tel. +32 2 801 38 00

Equipo del punto de contacto de la REDR

Equipo de gestión y coordinación

Bootstrap Media Preview

Paul Soto

Jefe del echipo paul.soto@enrd.eu +32 (0)2 801 38 01
John

John Grieve

Coordinador de las políticas john.grieve@enrd.eu +32 (0)2 801 38 13
Kasia

Kasia Panfil

Responsable de proyectos kasia.panfil@enrd.eu +32 (0)2 801 38 03
Mike

Michael Gregory

Jefe adjunto del echipo michael.gregory@enrd.eu +32 (0)2 801 38 02
Fiorella

Fiorella Giorgiani

Directora de la oficina y gestora de contratos fiorella.giorgiani@enrd.eu +32 (0)2 801 38 00
Fanny

Fanny Pauwel

Auxiliar de contabilidad fanny.pauwel@enrd.eu +32 (0)2 801 38 03

Equipo de desarrollo de conocimientos

Alex

Alex Papakonstantinou

Analista de políticas alexandros.papakonstantinou@enrd.eu +32 (0)2 801 38 07
Enrique

Enrique Nieto

Analista de políticas enrique.nieto@enrd.eu +32 (0)2 801 38 16

 

Edina

Edina Ocsko

Analista de políticas edina.ocsko@enrd.eu +32 (0)2 801 38 09
Elena

Elena Maccioni

Analista auxiliar de políticas elena.maccioni@enrd.eu +32 (0)2 801 38 08

Equipo de divulgación de conocimientos

Ed

Ed Thorpe

Director de comunicación ed.thorpe@enrd.eu +32 (0)2 801 38 11
Kostas

Kostas Zapris

Administrador de la web y los sistemas informáticos kostas.zapris@enrd.eu +32 (0)2 801 38 15
Veneta

Veneta Paneva

Especialista en comunicación y medios digitales veneta.paneva@enrd.eu +32 (0)2 801 38 12
Roxana

Roxana Vilcu

Especialista auxiliar en comunicación roxana.vilcu@enrd.eu +32 (0)2 801 38 11

 

Exchange &  Cooperation team

David

David Lamb

Analista de políticas david.lamb@enrd.eu +32 (0)2 801 38 22
Peter

Peter Toth

Analista de políticas peter.toth@enrd.eu +32 (0)2 801 38 04
Veneta

Gaya Ducceschi

Analista de políticas gaya.ducceschi@enrd.eu +32 (0)2 801 38 10
Roxana

Pilar Arcas Alvarez

Coordinatora de eventos pilar.arcas@enrd.eu +32 (0)2 801 38 05